Что сделано для педагогов Аксубаевского района?

488
22 января 2018

18 января в Аксубаевском районе обсудили, как выполняется соглашение, заключенное между отделом образования и отраслевой районной профсоюзной организацией. На встрече присутствовали более 60 руководителей образовательных организаций и председателей профкомов.  

Отраслевое территориальное соглашение было подписано в 2017 году, на три года. О том, что удалось сделать, рассказали начальник отдела образования Станислав Зайцев и председатель районной профсоюзной организации работников образования Фарит Хузахметов.

По их словам, в 2017 году в Аксубаевском районе капитально отремонтированы три образовательные организации: детский сад «Колобок», Нижнебаландинская школа и Аксубаевская школа №3». Введено дополнительное премирование педагогов за подготовку учащихся, занявших призовые места в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях муниципального, республиканского, российского и международного уровней. За 2017 год премировано 10 учителей на сумму 42 тысячи рублей. Вознаграждение получают и призеры муниципального этапа республиканских конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года», «Наставник года».

Кроме того, 47 работникам, уволившимся после достижения пенсионного возраста, выплачена помощь в размере должностного оклада. 217 тысяч рублей профсоюзных средств потрачены на оказание помощи в связи с трудным материальным положением, по случаю смерти работников, произошедших пожаров и других бедствий, а также на лечение.

519 работников в 2017 году получили дополнительные оплачиваемые дни по социальным причинам. 397 человек, проработавших в течение года без листа временной нетрудоспособности, смогли получить три дополнительных дня к отпуску. 27 работников учреждений образования отдохнули в санаториях за счет средств республиканского бюджета на общую сумму 530469 рублей. 

Система Orphus