Вчера в казанском Дворце труда состоялся семинар для профсоюзного актива высших учебных заведений на тему «Коллективный договор - основа социального партнерства».
В семинаре приняли участие председатели профкомов, профбюро институтов и факультетов, руководители комиссий профкомов казанских вузов: КГЭУ, КФУ, КНИТУ им. А.Н. Туполева, КГАСУ, КНИТУ. Спикером стала главный специалист по социальной защите республиканского комитета профсоюза работников образования и науки Гульсина Гафарова. Под ее руководством преподаватели работали в командах: рассматривали коллективные договоры вузов, выделяя сильные стороны своих локальных актов, делились с коллегами наработками и сложностями, с которыми они сталкиваются.
Особенно вызвали интерес разделы «Социальные гарантии и льготы для сотрудников», «Рабочее время и время отдыха». Профсоюзные лидеры смогли обменяться мнениями и задать вопросы по волнующим их проблемам.
Татьяна Корнийченко
Фото Елена Галяветдинова






/XXIII-otchetno-vybornaya-profsoyuznaya-konferenciya_min.jpg)
/profsoyuz-pomogaet-vernut-pravo-na-lgotnuyu-pensiyu-syuzhet-iz-nizhnekamska_min.jpg)