В Азнакаево школьники провели опрос о профсоюзах

456
26 сентября 2017

25 сентября в средней школе №9 города Азнакаево состоялась школьная конференция для учеников 10-11 классов. Ребята рассуждали о роли профсоюзов в защите трудовых прав работников.

 Предварительно ученики провели социологический опрос среди знакомых взрослых и подростков на темы: «Что вы знаете о профсоюзах?», «Для чего нужен Профсоюз?». Ответы опрашиваемых были разные и старшеклассники в своих выступлениях и видео-презентациях показали, какую важную роль играют Профсоюзы в современном обществе.

- Сегодня, когда все хорошо, кому-то и не нужен профсоюз, но завтрашний день может принести неприятные сюрпризы на работе и тогда помощь профсоюзов окажется необходимой, - говорит ученик 11 класса Региль Хамидуллин.

Ребята также приняли активное участие в дискуссии о необходимости легитимной защиты интересов трудящихся, узнали о принципах построения и функционировании профсоюзов. Участники познакомились с информационными материалами Рескома Профсоюза, Федерации Профсоюзов РТ.  На конференции дети решили издать брошюру с выступлениями и распространить среди учащихся и родителей.

Провели мероприятие учитель истории Рузалия Кашапова и председатель профкома Халиса Садыкова. Председатель Азнакаевского Совета профсоюзных организаций работников образования Рамзия Хасанова рассказала о деятельности районной и республиканской профсоюзных организаций, поздравила с Днем Профсоюзов РТ и выразила надежду, что эти дети обязательно станут активными членами Профсоюза в будущем.

Азнакаевский Совет профсоюзных организаций работников образования


 

Система Orphus