Будущим педагогам рассказали о профсоюзе

502
20 сентября 2017

Сегодня в казанском педагогическом колледже прошел профсоюзный урок для более сотни студентов. Провели его заместитель председателя профсоюзной организации студентов КФУ Гульназ Марданова и руководитель юридического Центра при профкоме студентов КФУ Динар Валеев.

Урок был больше похож на дружескую беседу. Ребята рассказали будущим педагогам не только о том, как появились профсоюзы и чем они занимаются, но и чему лично они научились благодаря профсоюзной организации.

Особенно студентам понравилась небольшая ролевая игра, во время которой им необходимо было представить себя в роли членов профкома и помочь студенту решить свою проблему.

В казанском педагогическом колледже пока нет студенческой профсоюзной организации, но по словам главного специалиста по работе с профорганизациями вузов и ссузов Татарского республиканского комитета профсоюза работников образования и науки Татьяны Корнийченко очень важно, чтобы студенты знали о том, что такое профсоюз и чем он занимается. Ведь многие из них после окончания колледжа придут работать в детские сады и школы, где есть профсоюзные организации. 

Система Orphus