17 мая в Доме работников образования Казани прошел сбор ветеранов и лидеров пионерского движения 40-90-х годов. Встреча была посвящена 95-летию Всесоюзной пионерской организации имени Ленина. Организатором слета стал городской Совет ветеранов педагогического труда и его руководители – Галина Белоусова, Нина Назарова, Галина Побережная.
130 бывших пионерских вожатый разных поколений отрапортовали, что несмотря на возраст, все еще в строю и сохраняют верность традициям пионерского движения. Они с удовольствием общались друг с другом, пели пионерские песни и вспоминали лучшие моменты советского прошлого.
Напомним, День пионерии широко и масштабно отмечался в стране 19 мая. До распада СССР это был самый любимый и значимый праздник юного поколения.
Фото пресс-службы Дома работников образования города Казани




/XXIII-otchetno-vybornaya-profsoyuznaya-konferenciya_min.jpg)
/profsoyuz-pomogaet-vernut-pravo-na-lgotnuyu-pensiyu-syuzhet-iz-nizhnekamska_min.jpg)