Играли на кубок профкома

429
24 апреля 2017

19 апреля студенты Казанского национального исследовательского технологического университета встретились на интеллектуальных играх на кубок профкома по двум дисциплинам - «Что? Где? Когда?» и «Ворошиловский стрелок».  

В мероприятии приняли участие более 70 человек, а всего команд было 15. Организаторами выступили профком КНИТУ и брейн-клуб вуза.

Игра «Что? Где? Когда?» состояла из двух туров. 25 вопросов из разных сфер жизни: литература, искусство, география, история, мифология и другие – заставили участников серьезно поломать головы. Вы бы, к примеру, смогли назвать латинское слово, которое образовалось из трех букв латинского алфавита, идущих последовательно? Или о какой профессии Чуковский говорил, что об этом человеке нужно писать: «не человек, который будет делать нечто, а уже делает нечто»? И всего 1 минута на раздумье. Но выручали главные инструменты «Что? Где? Когда?» – эрудиция и логика.

Игра «Ворошиловский стрелок» проходила тоже напряженно: 5 отборочных этапов, 2 полуфинала, финал. По правилам игры ведущий задает вопросы из разных областей (спорт, музыка, физика, бизнес и так далее), на которые игроки из двух команд должны ответить. Игрок, который хочет ответить на вопрос, должен нажать на кнопку. Если ответ верный, то игрок из другой команды, стоящий напротив, выбывает, неверный ответ – выбывает сам отвечающий. Задача – выбить всех игроков команды соперника.

В игре «Что? Где? Когда?» одержала победу команда «Экспериментальный состав», второе место заняла команда «Гото», а 3 место досталось команде с говорящим названием «Береги голову». В игре «Ворошиловский стрелок» первыми стали «Азино Рояль», 2 место ушло команде «Береги голову», а 3 место за командой «Экспериментальный состав».

Все участники были награждены дипломами, а победители и призеры – ценными подарками.

Гузель Гиматдинова

фото Татьяны Кузнецовой

Медиа-центр студенческой секции профкома КНИТУ

 

Система Orphus