День рескома для профсоюзных лидеров Муслюмовского района

435
21 апреля 2017

Председатели профкомов во главе с председателем Совета профсоюзных организаций работников образования Муслюмовского района Нуранией Шаймардановой побывали в Казани и ознакомились с работой республиканского комитета профсоюза работников образования и науки. Встреча со специалистами и председателем рескома Юрием Прохоровым прошла вчера в казанском Дворце труда.

Юрий Петрович рассказал о приоритетных задачах республиканского комитета, о том, как удается поддерживать авторитет профсоюзной организации, добиваться сохранения достойного уровня оплаты труда, льгот и гарантий для педагогических работников.

Республиканский комитет постоянно ищет новые возможности для помощи членам своей организации, внедряет новые проекты. Этим летом свыше 500 членов профсоюза и их семьи в рамках проекта «За здоровьем - в Крым!» смогут на льготных условиях отдохнуть в Евпатории. Кроме того, с начала года заработала программа льготного кредитования: желающие члены профсоюзной организации могут взять потребительский кредит до 100 тысяч рублем под 12 процентов годовых, а молодые педагоги под 7 процентов.

Встреча с председателями получилась содержательной: говорили и об умении председателей профкомов вести диалог с руководителями образовательных учреждений, и о продуманности коллективных договоров, и о важности информирования членов профсоюза.

Трехчасовой разговор завершился сюрпризом гостей: песнями под баян и вкусными подарками. 

Елена Галяветдинова, фото автора

Система Orphus