Молодой учитель из Мамадыша удачно дебютировала во всероссийском педагогическом конкурсе

2112
18 апреля 2017

Председатель Ассоциации молодых педагогов Мамадышского района стала лауреатом всероссийского конкурса «Педагогический дебют». Учитель английского языка лицея №2 имени академика К.А. Валиева города Мамадыш Фаягуль Талипова отмечена за творческий подход в номинации «Молодые учителя».

Всероссийский конкурс «Педагогический дебют - 2017» проходил в Москве с 3 по 8 апреля.  На конкурс было подано около 800 работ молодых педагогов из 67 субъектов Российской Федерации. В очном этапе принимали участие 74 педагога. Молодые учителя давали открытые уроки, участвовали в публичной дискуссии по актуальным вопросам в сфере образования.

- Профессиональные конкурсы необходимы – говорит Фаягуль Равилевна. - Это не только профессиональный рост учителя, но и развитие для наших учеников. Любой конкурс - это поиск нового, интересного, а профессия учителя тем и хороша, что мы находимся в постоянном поиске. У участников конкурса была возможность посещать уроки коллег, ознакомиться с новыми технологиями преподаваемого предмета. Во время публичного выступления я с радостью поделилась опытом работы Совета молодых педагогов Республики Татарстан и еще раз убедилась, что наша республика одна из лучших в продвижении молодых учителей. Чрезмерно благодарна министерству образования РТ, республиканскому комитету профсоюза работников образования и науки, коллективу Отдела образования Мамадышского муниципального района, Мамадышской территориальной профсоюзной организации работников народного образования и лицею, где я работаю. Ну и, конечно, благодарность родным и близким за безграничную веру в меня!».

Напомним, «Педагогический дебют» проводится с 2006 года Ассоциацией лучших школ при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Общероссийского Профсоюза образования. В этом году победителям конкурса в номинации «Молодые учителя» Общероссийский Профсоюз образования подарил право на бесплатное участие в мероприятиях ежегодной Всероссийской педагогической школы Профсоюза 2017-2019 годов в удобный для участника год. Соответствующие сертификаты вручила лично Председатель Профсоюза Галина Меркулова.

Мамадышская территориальная профсоюзная организация работников образования

Фаягуль Талипова на фото справа
 

 

Система Orphus