В Нижнекамске Неделя молодого педагога будет проходить дважды в год

1350
22 марта 2017

В музее образования Нижнекамска состоялась встреча начальника управления образования Нижнекамского района Вадима Матюшина и председателя городской профсоюзной организации работников образования Светланы Бариновой с активистами Ассоциации молодых педагогов.

Председатель ассоциации Мальвина Изибаева представила обзор мероприятий, в которых молодые педагоги участвовали в последние два месяца: Неделя молодого педагога, тренинг по профилактике психологического выгорания молодых педагогов, Республиканская педагогическая школа. Неделю молодого педагога председатель городской организации работников образования Светлана Баринова предложила проводить регулярно: в начале и в конце учебного года.

Начальник управления образования Нижнекамского района Вадим Матюшин предоставил возможность членам ассоциации внести свои предложения, рассказать о проблемах и задать интересующие вопросы. Педагоги попросили помощи с жильем, переподготовкой на базе Нижнекамского педагогического колледжа, с организацией языковой практики для учителей иностранного языка, а также методической поддержки и обучения по составлению рабочих программ в рамках Школы молодого педагога в начале учебного года.

Представители Ассоциации молодых педагогов поблагодарили Вадима Николаевича за организацию чествования молодых педагогов в начале учебного года и обеспечение подъемными выплатами. Он в свою очередь отметил важность и значимость подобных встреч и заявил, что открыт к предложениям молодых педагогов.

В завершении встречи директор Музея образования Альмира Садикова предложила составить летопись Ассоциации молодых педагогов, а также отметила важность организации встреч молодых учителей с ветеранами-педагогами.

Айгуль Фалахова 

Система Orphus