Мы делаем события, события делают нас

742
22 февраля 2017

21 февраля в актовом зале Альдермышской средней общеобразовательной школы прошла встреча для председателей первичных профсоюзных организаций работников образования Высокогорского муниципального района, посвященная Году профсоюзной информации.

Председатель Высокогорской территориальной профсоюзной организации работников образования Эльза Сабирова обозначила приоритетные направления работы, рассказала о PR-проектах и конкурсах, которые ждут профактив в этом году. – Девизом года должен стать лозунг «Мы делаем события, события делают нас», - сказала Эльза Юрьевна.

Для председателей провели тренинги на повышение навыков коммуникативной культуры и командообразование, ведь профсоюз должен быть сильной командой профессионалов.

Главный специалист по организационно-методической работе республиканского комитета профсоюза работников образования и науки Татьяна Андреева, присутствующая на встрече, подробно рассказала о процедуре проведения отчетов и выборов, так как в этом году в первичных профсоюзных организациях пройдут отчетно-выборные собрания. Участники совещания получили методические материалы с рекомендациями о том, как повысить эффективность работы первичных профсоюзных организаций, как подобрать кандидата на должность председателя первички и так далее.

Также Татьяна Алексеевна акцентировала внимание на основных законодательных и нормативных актах по сохранению льгот педагогическим и иным работникам, работающим в сельской местности. По ее словам, роль профсоюза важна в таких вопросах, как оплата труда, санаторно-курортное лечение, охрана труда, повышение мотивации молодых педагогов.

Большой интерес у присутствующих вызвало выступление руководителя Высокогорского филиала «Ак Барс» банка Рафиса Саяхова. Он рассказал о новом профсоюзном проекте - льготном кредитовании членов профсоюза.

Совещание совпало с Международным днем родных языков. Председатель первичной профсоюзной организации Алия Рафилова по этому случаю представила композицию о важности профсоюза на трех языках: русском, татарском и английском.

Завершилась встреча подведением итогов муниципального тура конкурса сочинений «Мы патриоты России», двенадцать председателей были отмечены грамотами и памятными профсоюзными сувенирами. Председатель профкома Озерной средней общеобразовательной школы Язиля Губайдуллина награждена за активную работу в профсоюзе.

Система Orphus