В КФУ выбрали лучшего профорга

656
20 февраля 2017

С 16 по 18 февраля на территории детского оздоровительного лагеря «Пламя» прошла школа профсоюзного актива «Золотой актив», в рамках которой состоялся конкурс «Лучший профорг Казанского федерального университета».

Около сотни студентов из разных институтов КФУ на протяжении трех дней не только пополняли знания нормативно-правовой базы для работы в профсоюзе, но и стали одной дружной и сплоченной семьей активистов университета. 

Тренинг на командообразование – первый пункт в программе школы, где участникам предстояло не только выполнить упражнения на знакомство, запоминая, как можно больше имен и сферу деятельности каждого, но и научиться доверять окружающим их ребятам. Объединившись в команды, они приняли участие в квесте, раскрыв все секреты организаторов и получив памятные подарки. 

В ходе школы состоялись мастер-классы по подготовке и проведению социологических опросов, по информационной работе органов студенческого самоуправления и схеме мотивационного выступления. Также ребята приняли участие в таком мероприятии, как «Встреча со звездой», формат проведения которой они придумывали сами. 

Посетив семинар по рассмотрению правовых ситуаций, профсоюзные лидеры смогли не только разобрать интересные решения вопросов с подвохом, но и определить, к каким нормативным документам и когда стоит обращаться в своей работе. А использовать полученную на мероприятии информацию активисты смогли, посетив квест «Форд Боярд». 

Финалистам конкурса «Лучший профорг» предстояло на протяжении трех дней справиться с пятью испытаниями: «Инфографика», «Автопортрет», «Социологический опрос», «Блиц» и «Сюрприз», где необходимо было проявить все свои умения и навыки, а также достойно представить себя, свой институт и работу профсоюзной организации.

Посетив матер-класс «Интервью», где они научились не только правильно задавать вопросы и отвечать на них, но и оценивать всё сказанное респондентом, ребята успешно справились с последним этапом конкурса, ведь ощутив себя в роли председателя профкома КФУ, необходимо не только правильно себя вести, но и не менее достойно ответить на все полученные на пресс-конференции вопросы. 

Команда ребят, обучающаяся по информационному направлению, посетила 5 мастер-классов по фото- и видеосъемке, ведению репортажей, написанию статей и ведению радиовыпусков, после чего все полученные знания студентов применили на практике, осветив второй день школы профсоюзного актива и презентовав итоговые работы аудитории. 

На торжественной церемонии закрытия школы «Золотой актив-2017» были подведены результаты, объявлены ТОП-15 лучших активистов мероприятия, а также триумфатор конкурса «Лучший профорг КФУ». Так, звание лучшего профорга получила Алла Абросимова, студентка Института социально-философских наук и массовых коммуникаций. 

И это лишь три дня из жизни активистов Казанского федерального университета. Вступай в наши ряды, и твоя студенческая жизнь наполнится позитивом и самыми яркими моментами в окружении единомышленников!

Студпроф.рф

Фоторепортаж

Система Orphus