В Арском районе профсоюзные уроки дали молодые педагоги

659
03 октября 2016

С 19 по 28 сентября в школах Арского района были проведены профсоюзные уроки для учеников среднего и старшего звена. В роли лекторов выступили председатели и члены профкомов, учителя истории и обществознания, члены Совета молодых педагогов района, а также ветераны профсоюзного движения. Наиболее интересные уроки состоялись в Арской гимназии №5, Апазовской, Ашитбашской, Наласинской, Нижнеметескинской, Новокырлайской, Смак-Корсинской, Старочурилинской и Шушмабашской средних школах. Председатель профкома Арского агропромышленного профессионального колледжа Ринат Зайдиев с историей профсоюзного движения, основными задачами профсоюзов и работой профкома колледжа познакомил студентов 5 курса, ответил на вопросы.

Не менее увлекательные встречи прошли и в основных школах с учениками 8-9 классов. Председатель Совета молодых педагогов района, директор Среднепшалымской основной школы Максим Ильясов провел уроки в нескольких школах. Председатель Совета профсоюзных организаций учреждений образования Арского района Вакиф Харисов встретился с учащимися Арской гимназии №5, Нижнеметескинской и Старочурилинской школ.

Также в рамках профсоюзной недели прошла встреча молодых педагогов с начальником Управления образования района Зульфатом Давлетбаевым, председателем районного СПО работников образования Вакифом Харисовым и ветераном профсоюзного движения Рамзией Хамидуллиной. В конце встречи пятерым молодым педагогам были вручены профсоюзные билеты и памятные подарки.

Система Orphus