В Альметьевске прошла встреча председателей профсоюзных организаций дошкольных учреждений

517
23 сентября 2016

20 сентября в детском саду № 53 «Светофорик» в рамках акции «Профсоюзная неделя» состоялась встреча председателей первичных профсоюзных организаций дошкольных учреждений Альметьевского района.

Первым делом были вручены профсоюзные билеты молодым специалистам, недавно поступившим на работу. Председатель Совета профсоюзных организаций Татьяна Каяшева приветствуя молодежь, отметила, что они вступили в Общероссийский профсоюз образования, который является одним из крупнейших объединений профсоюза в Российской Федерации.

Затем хозяева детского сада заведующая Гюзелия Дерзакова и председатель профкома Галина Ерофеева презентовали созданный здесь кабинет социального партнерства.

О том, какая работа проведена в территориальной профсоюзной организации в рамках Года правовой культуры рассказала правовой инспектор труда Гульназ Мушакова. Гульназ Равилевна подробно остановилась на сборниках «Методические рекомендации по приему на работу», «Проекты трудовых договоров», «Методические рекомендации по расторжению трудового договора», изданных в помощь руководителям и председателям первичных профсоюзных организаций.

С интересом присутствующие послушали выступление председателя профкома детского сада №36 «Волшебный дворец» Людмилы Зеленцовой. Она поделилась опытом работы в сфере социального партнерства. По ее мнению, именно крепкое социальное партнерство влияет на стабильность и создание благоприятных условий труда и отдыха в коллективе.

Встреча завершилась планированием на следующий учебный год и вручением грамот от Федерации профсоюзов Республики Татарстан и республиканского комитета профсоюза работников образования по случаю Дня профсоюзов РТ и Дня дошкольных работников. 

Система Orphus