В Тетюшах после реконструкции открылся парк "Центральный"

542
22 сентября 2016

Жители города Тетюши отпраздновали День парков и скверов, в рамках которого состоялось торжественное открытие после реконструкции «Центрального» парка. Активное участие в организации и проведении праздника приняли профкомы образовательных учреждений города.

Праздник, который состоялся на прошлой неделе, начался у главного входа в парк. Собравшихся поприветствовал глава района Рамис Сафиуллов, поздравил с праздником и пожелал хорошего настроения. Для горожан были организованы литературные акции, выставка-продажа детских изделий из папье-маше, пленэр «Осенние зарисовки», соревнования по шашкам и шахматам. Много зрителей собрал кукольный спектакль «Вовка в Тридевятом царстве». Возле фонтана для детей и взрослых состоялось Шоу мыльных пузырей. На протяжение всего праздника в парке звучали любимые мелодии оркестра народных инструментов под руководством педагога Тетюшского колледжа Константина Лебедева.

Вечером под открытым небом состоялся благотворительный показ фильмов, приуроченный к Году российского кино.

Благодарим за активное участие первичные профсоюзные организации Тетюшской средней общеобразовательной школы №2, (председатель профкома Екатерина Нигматуллина), кадетской школы-интернат (председатель профкома Галина Россеева), Центра дополнительного образования детей (председатель профкома Татьяна Камаева).

Людмила Андреева, председатель Тетюшского СПО

Система Orphus